В США могут начаться вооруженные акции протеста

В течение нынешней недели и до инаугурации вновь избранного американского президента Джо Байдена в США могут возникнуть вооруженные акции протеста. Об этом в своем Twitter сообщил журналист ABC News Аарон Катерский, который ссылается на внутренний документ ФБР.

По информации журналиста, ФБР получило информацию о «вооруженной группировке», которая собирается направиться в Вашингтон 16 января. Ее члены предупредили, что в случае отстранения Конгрессом президента Дональда Трампа с помощью 25-й поправки случится «крупное восстание».

Группа якобы призывает к «штурму» зданий судов и административных зданий правительства штата в случае смещения Дональда Трампа. Протесты планируются в столицах всех 50 штатов США с 16 по 20 января,  а у Капитолия в Вашингтоне — с 17 по 20 января.

6 января протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. В результате погибли пять человек.

lenta.ru

Читать ещё:  Графік роботи лікарів НКП "ЮУ МЦПМСД" 21.09.2020 - 25.09.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *