Депутат от «Слуги народа» призвал наказать организаторов тайной «VIP-вакцинации»

Народный депутат от «Слуги народа» Алексей Ковалев обратил внимание на то, что украинские власти не реагируют должным образом на тайную «VIP-вакцинацию» для чиновников и бизнесменов и призвал привлечь к ответственности виновных.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Если это так, возникает много вопросов. Чего ждет председатель профильного комитета Михаил Радуцкий? Почему молчит министр здравоохранения Максим Степанов? Почему нет официальных комментариев или опровержений от премьера? Возможно эти должностные лица замешаны в деле или виновны по факту своего бездействия? Путь один-расследование, отставки и наказания. Подобная ситуация сложилась в Польше, там виновных быстро поймали и наказали. А что у нас? От СБУ и полиции пока тоже нет реакции», — написал Ковалев.

По его словам, это дело нельзя просто замять, а все ответственные должны быть срочно наказаны.

Напомним, ранее Денис Шмыгаль заявлял, что министерствам здравоохранения и внутренних дел поручено проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от COVID-19 препаратами неизвестного происхождения.

Отметим, в СМИ сегодня появилась информация о том, что перед Новым годом чартерным рейсом в Украину была тайно завезена партия вакцины Pfizer.

В Киеве после этого вроде началась подпольная VIP-вакцинация от COVID-19 чиновников и бизнесменов. Цена дозы, по сообщениям — до 3000 евро.

Источник

Читать ещё:  В Украине испытали крылатую ракету "Нептун". ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *