Глава южноукраинской партии «Еднисть» Владимир Протас использует технику КП ТВКХ в личных целях, — полиция открыла уголовное дело (фото)

Южноукраинский отдел полиции открыл уголовное производство в отношении начальника отдела модернизации КП ТВКХ Владимира Протаса за растрату средств коммунального предприятия.

Так, 4 и 5 мая 2018 года, начальник отдела модернизации и реконструкции южноукраинского КП «Теплоснабжения и водо-канализацийне хозяйство» Владимир Протас, используя своё служебное положение допустил растрату денежных средств и материальных ценностей предприятия.

Факт использования техники коммунального предприятия на частном дворе Протаса в селе Константиновка по улице Привольная, 30 был зафиксирован с помощью фото. Речь идёт об Экскаваторе и грузовом автомобиле КАМАЗ, которые числятся за местным водоканалом.

Договор аренды техники между КП ТВКГ и Протасом В.М. не заключался, денежные средства за использование техники и возмещение расходов на горюче-смазочные материалы в кассу предприятия не перечислялись.

В журналах выпуска указанной техники на линию и в пуевых листах отмечено, что техника в это время работала на предприятии.

Кроме того, по информации депутата ему систематически приходят жалобы от работников КП ТВКХ, что Владимир Протас ежедневно снимает с работы сварщика и слесарей, которых использует на строительстве собственного частного дома в селе Константиновка.

Читать ещё:  Экс-главе областной ГСЧС избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (фото, видео)

Один комментарий к “Глава южноукраинской партии «Еднисть» Владимир Протас использует технику КП ТВКХ в личных целях, — полиция открыла уголовное дело (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *