Южноукраинск — «Пауэрлифтинг — спорт сильных». Фото.

На минувших выходных, 31 октября — 1ноября в спорткомплексе «Олимп» проходили соревнования по пауэрлифтингу в рамках 31-й спартакиады ЮООП среди работников Южноукраинского энергокомплекса.

Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта, смысл которого заключается в преодолении максимально тяжёлого сопротивления относительно веса спортсмена. Этот вид спорта также называют силовым троеборьем. Это связано с тем, что в программу соревнований включены три упражнения:

-приседание со штангой;

-жим штанги лёжа;

становая тяга штанги.

В сумме они определяют квалификацию спортсмена.

Южноукраинск - "Пауэрлифтинг — спорт сильных". Фото.
Приседание со штангой. Грицин Дмитрий

В связи с большим количеством участников, всех спортсменов разделили на два потока. В субботу Выступили участники в весовых категориях до: — 59кг., — 66кг., — 74кг., и 83кг. В воскресенье соревновались спортсмены в весовых категориях до: — 93кг., — 105кг. и выше.

Судьями на соревнованиях были:

Иванов Александр;

Троман Евгений;

Касимов Артур.

Судейство осуществлялось по правилам ФПУ (Федерация пауэрлифтинга Украины).

Южноукраинск - "Пауэрлифтинг — спорт сильных". Фото.
Жим штанги лёжа. Пирожок Алексей

Традиционно борьба велась за первые места в своих весовых категориях, а также за первенство в командном зачёте, выступая за свой цех, подразделение и т. д.

Среди участников были спортсмены имеющие большой соревновательный опыт выступавшие на чемпионатах Украины, Европы и Мира в различных федерациях пауэрлифтинга. Самым старшим из их числа является Денисов Сергей Иванович — Мастер спорта международного класса.

Южноукраинск - "Пауэрлифтинг — спорт сильных". Фото.
Становая тяга. Денисов Сергей Иванович

По итогам соревнований, в командном первенстве победу одержал — ЭЦ. Второе место у команды — в/ч 3044. На третьем месте команда — ЭРП.

Отдельная благодарность за работу, ассистентам. Благодаря их оперативной и безошибочной работе по подготовке снарядов в соответствии с заказанным весом, соревнования прошли безукоризненно.

Целью проведения спартакиады ЮООП является: пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, Привлечения общественности к систематическим занятиям спортом.

Читать ещё:  Южноукраїнськ - АРМІЯ З НАРОДОМ - ФОТО

Автор: Евгений Троман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *