Двое молодчиков в Первомайском районе угоняли «ВАЗы», чтобы покататься

В Первомайске двое молодчиков, среди которых несовершеннолетний, угоняли автомобили, чтобы покататься.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что за последние три месяца в полицию поступало три сообщения о похищении автомобилей, припаркованных у домов.

«Во время проведения первоочередных следственных действий оперуполномоченные криминальной полиции нашли все три похищенных автомобиля брошенными в разных местах района. А, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили и угонщиков. Ими оказались двое местных жителей 16-ти и 21-го годов, которые ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. Как выяснилось, злоумышленники, договорившись, похищали ночью преимущественно легковушки марки ВАЗ, чтобы покататься», — сказано в сообщении.

Похищенные автомобили полицейские вернули владельцам.

Следователи сообщили одному из похитителей о подозрении в совершении угонов транспортных средств по признакам ч. 2 ст. 289 УК, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

В ближайшее время в отношении другого фигуранта дела по согласованию с прокуратурой также будет принято решение о подозрении в совершении преступлений.

Источник

Читать ещё:  Вместо того чтобы ходить на сессии, депутаты Горностай, Севастьянова и Курдасов начинают новый виток беспредела в городе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *