В с. Мартыновское Вознесенского района открыли пункт временного пребывания нелегалов

30 мая в с. Мартыновское Вознесенского района введено в эксплуатацию государственное учреждение «Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине, ГТС». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Николаевский ПВПИ является государственным учреждением, предназначенным для временного содержания мигрантов с неурегулированным статусом, подлежащих административному выдворению за пределы Украины в принудительном порядке. Пункт рассчитан на одновременное содержание 100 человек.

Пункт построен по проекту и с использованием опыта заведений аналогичного назначения, которые функционируют во многих странах мира, и оборудован современными системами безопасности и обеспечения жизнедеятельности. Созданы условия для обеспечения прав человека в соответствии со стандартами ЕС, с возможностью раздельного размещения различных категорий лиц, в том числе семей, помещениями для проведения религиозных обрядов, занятием спортом и тому подобное.

В настоящее время в Николаевском ПВПИ содержится 4 человека — граждане Хашимитского Королевства Иордании, Федеративной Республики Нигерия и Республики Ангола.

Это третий подобный пункт в Украине, который отвечает европейским стандартам. Ранее такие пункты были введены в эксплуатацию в Черниговской и Волынской областях.

Читать ещё:  Польша будет вакцинировать украинских заробитчан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *