Украинцев просят экстренно покинуть Румынию – заявление

Посольство Украины в Румынии выступило с срочным призывом к гражданам Украины. Что происходит в Румынии, и почему возникла необходимость покинуть страну?


Об этом пишет today.

В пресс-службе посольстве призвали украинцев выехать из Румынии до 12 августа 2020 года. Речь идет о тех гражданах Украины, которые не смогли вернуться домой из-за разразившейся пандемии коронавируса.

В посольстве Украины в Румынии отметили, что пандемия и связанный с ней карантин помешали многим людям уехать домой, в связи с этим, румынское правительство распорядилось предоставить право гражданам других государств находиться на территории страны в течение 90 дней с момента прекращения чрезвычайного положения 15 мая. В этот период к указанным категориям иностранцев никакие санкции или ограничительные меры не применялись.

Граждан Украины призвали срочно покинуть Румынию – заявление посольства Однако не стоит забывать, что 12 августа 2020 года истекает срок действия указа правительства Румынии. В связи с чем, гражданам Украины, чтобы не быть насильно выдворенными из страны и не платить штрафы, рекомендуется немедленно покинуть территорию Румынии.

Ранее власти Египта изменили правила въезда туристов на территорию государства. Чтобы отдохнуть на берегу теплого моря украинцам помимо необходимых документов придется сдать тест на Covid-19. Без медицинского заключения об отрицательном результате теста на коронавирус пересечь границу Египта не получится.

Читать ещё:  Правительство превращает 1,5 млн украинцев на новых должников ЖКХ, — «Наш край» призывает отменить новый порядок получения субсидий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *