Еще один город Украины «восстал» из-за карантина

Решение о причислении Тернополя к «красной зоне» карантинных ограничений является политическим, заявил мэр города Сергей Надал.

«Создается впечатление, что Тернополь хотят изолировать от Украины. Нас хотят взять в блокаду», — написал он в Facebook.

При этом Надал пригрозил, что не позволит «бестолковым чиновникам лишать Тернополь заработка».

«Правительство хочет драконовскими ограничениями уничтожить экономику Тернополя», — уверен он.

В то же время мэр Тернополя обратил внимание на то, что за последнее время в городе показатели заболеваемости COVID-19 пошли на убыль и держатся на низком уровне.

«Я — против дискриминации нашего города чиновниками министерств. Если же не будет понимания от правительства, мы оставляем за собой право обратиться к представителям общественности по защите Тернополя в условиях экономической и политической блокады», — предупредил Надал.

Он добавил, что власти города рекомендуют с понедельника, 3 августа, разрешить работу всех субъектов хозяйствования в соответствии с решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«При этом призываем жителей соблюдать санитарно-эпидемиологических условий, в частности масочного режима, проводить температурные скрининги работников и посетителей, обеспечивать дезинфекцию помещений», — резюмировал он.

Источник

Читать ещё:  Ще одна категорія чоловіків тепер може перетинати кордон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *