Полиция усилила меры безопасности в девяти областях

Для обеспечения безопасности граждан руководство Национальной полиции Украины приняло решение усилить меры по обеспечению общественной безопасности и порядка.

Дополнительные меры безопасности ввели на территории Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей.

Об этом сообщается в Facebook Нацполиции.

В центральных частях областных центров и в общественных местах, где может находиться много людей, несут службу полицейские наряды. В их состав также вошли военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Правоохранители патрулируют улицы населенных пунктов, территорию автостанций и железнодорожных вокзалов. Кроме того, на въездах и выездах из областных центров выставлены мобильные посты.

Полицейские осуществляют такие превентивные меры:

  • проверка документов у подозрительных лиц и проведение поверхностного осмотра;
  • проверка с целью выявления взрывных устройств тех транспортных средств, которые по внешним признакам не используются владельцами длительное время;
  • уделение особого внимания подозрительным предметам (пакетам, коробкам, ящикам), куда могут быть помещены взрывоопасные материалы и взрывные устройства;
  • обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах.

Для оказания практической помощи полицейским Волыни туда командированы сотрудники полиции Ровенской области, в частности взрывотехники.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к указанным мерам, нацеленным на своевременное реагирование на криминогенную ситуацию и недопущение дестабилизации оперативной обстановки.

Читать ещё:  В Первомайске пропала пенсионерка с расстройствами здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *