Минздрав обновил список стран, по прибытии из которых нужна обсервация

Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновленный список стран так называемой красной зоны, по прибытии из которых необходимо пройти обязательную обсервацию или ПЦР-тестирование.

В «красную зону» вошли страны, в которых по состоянию на 3 июля показатель заболеваемости коронавирусом превышает 40 на 100 тыс. населения. Страны с более низким количеством входят в «зеленую зону» и обсервация после приезда из них не нужна.

В списке остаются Катар, США, Армения, Перу, Бахрейн, Бельгия, Оман, Беларусь, Кувейт, Сан-Томе и Принсипи, Французская Гвиана, Сингапур, Бразилия, Майотта, Россия, ОАЭ, Мальдивы, Чили, Панама, Боливия, Португалия, Молдова, Саудовская Аравия, Эквадор, Габон, Северная Македония, Франция, Доминиканская республика, Канада, Экваториальная Гвинея, Кабо-Верде, Гондурас, Гвинея-Бисау, Колумбия, Южная Африка, Аргентина, Бангладеш, Азербайджан и Гватемала.

Кроме того, в обновленный список вошли Израиль, Казахстан, Теркс и Кайкос, Сейшельские острова, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, ЦАР, Мавритания, Ирак, Мексика, Палестина, Суринам, Египет, Коста-Рика, Пакистан, Черногория, Антигуа и Барбуда, Люксембург, Гаити и Сальвадор.

Одновременно из «красной» в «зеленую» зону перешли Сан-Марино, Нидерланды, Джибути, Каймановы острова, Афганистан, Италия, Лихтенштейн. Данных о Великобритании, Испании и Швеции, которые ранее были в «красной» зоне, в Минздраве нет.

К слову, в Украине показатель больных COVID-19 составляет 59,7 на 100 тыс. населения.

Источник

Читать ещё:  Львовские шахтеры устроили протест под землей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *