В офис партии ОПЗЖ в Полтаве бросили гранату, — Кива

Нардеп от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявляет, что в их полтавский офис бросили гранату.

«В офис партии ОПЗЖ в Полтаве только что представители националистических групп бросили гранату», — написал он в Facebook в пятницу, 3 июля, и прикрепил видео с места событий.

«В наш офис в Полтаве была брошена граната. Человек в маске подбежал к зданию, где на первом этаже размещается офис, и в открытое окно бросил гранату. Секретарь офиса чудом осталась жива, потому что просто вышла помыть руки. Если бы девушка находилась в этой комнате, она бы погибла» — сказал Кива в эфире телеканала NewsOne.

При этом он предположил, что к нападению могут быть причастны националистические организации, поскольку ранее от них неоднократно поступали угрозы.

В полиции области сообщили, что получили телефонное сообщение о взрыве гранаты в офисе партии. Туда направилась следственно-оперативная группа полиции и руководитель Полтавского отделения полиции № 1 Сергей Махно.

Напомним, в последнее время жестоким нападениям подверглись представители партии Шария. В Харькове активисту данной партии у собственного дома разбили голову, в Житомире нападение произошло прямо в офисе партии, а на днях было совершено нападение на сторонника партии в Виннице.

Лидер политсилы Анатолий Шарий заявляет, что к нападением причастны националисты из Национального корпуса, которые объявили «сафари» на представителей партии, снимают нападения на видео и хвастаются ими в соцсетях.

Источник

Читать ещё:  Украинский боксер Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *