Южноукраинск — Подписан контракт с новым директором южноукраинской многопрофильной больницы

Городской голова Виктор Пароконный 30 июня, в 14:00 подписал контракт с Людмилой Левченко. Теперь она полноправный директор Южноукраинской городской многопрофильной больницы и приступит к своим обязанностям с 9 июля 2020 года.

Напомним, Людмила Васильевна Левченко была одним из кандидатов на должность директора больницы. Конкурсная комиссия 11 июня сего года отдала ей предпочтение после собеседования с обеими претендентками.

Согласно законодательству и Уставу некоммерческого коммунального предприятия, утвержденному депутатами на сессии горсовета, по результатом конкурса, который был организован департаментом социальных вопросов и охраны здоровья, контракт с победительницей в течение месяца должен заключить городской голова.

На последней внеочередной сессии (25 июня) депутат Квасневский поинтересовался ходом оформления документов и подписания контракта. Мэр Виктор Пароконный ответил, что у него есть еще время: месяц заканчивается 11 июля. Он сообщил также, что юридическая служба исполкома все подготовила и пообещал подписать документ во вторник, то есть сегодня. И обещание свое сдержал.

По Уставу, контракт может быть заключен на срок от 3 до 5 лет. Виктор Пароконный подписал контракт с Людмилой Левченко на три года.

Источник

Читать ещё:  26 мая - Южноукраинск - День города - Афиша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *