Как проверить, есть ли в сосисках натуральное мясо

Мы часто выбираем продукты питания, ориентируясь исключительно на их вкус. Но, как говорят знающие люди, вкусно – не значит полезно. В современной пищевой промышленности используются такие добавки и ароматизаторы, которые способны превратить в деликатес даже пластилин. Сосиски – не исключение. Их выраженный вкус еще не означает того, что в них присутствует мясо.

Работники мясокомбинатов знают, как проверить качество сосисок. Поделимся этой хитростью: так вы сможете сделать для себя полезные выводы, передает today.ua.

Купите несколько видов сосисок и, придя домой, поставьте их вариться. После того, как они приготовятся, поломайте их пополам и обратите внимание на место надлома. Если на одной половинке имеется выпуклость, а на второй – ямка, то мясо в продукте присутствует. Если края ровные, то есть, без выпуклостей и ямок, то вряд ли сосиска приготовлена из натуральных ингредиентов.

Запомните, у какой сосиски получился неровный надлом, и покупайте продукт этого сорта. Откажитесь от тех изделий, в состав которых входят искусственные ингредиенты и вредные добавки. Возможно, они и вкусны, но вашему здоровью причинят один только вред.

 

Читать ещё:  Українська делегація в США проситиме про постачання ATACMS та Grey Eagle, - Politico

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *