В Вознесенске люди получают посылки с «сюрпризом»

На Николаевщине мошенники отправляют посылки с сюрпризом, об этом сообщает Вознесенський Вісник:

«В суете будничных дней забыл по горячим следам описать новую схему развода на деньги. В день своего рождения заглянул в приложение Новая почта , чтобы проверить статус посылки по работе и тут вижу нежданную посылку с описанием «сувениры» . Сначала думаю, может кто сюрприз решил сделать, но там наложенный платеж — такой себе сюрприз, подумал я. Но интерес взял верх и я отправился на почту. Как говорится нет худа без добра и благодаря своему богатому плачевному опыту с получением посылок я всегда проверяю содержимое, прежде чем оплатить получение. Открываю пакет, а там поздравительная открытка, в которой лежит якобы подарочный сертификат от якобы ювелирного магазина. Бью название с карты в Гугле — не вижу такого, бью по соцсетям отправителя — также не нахожу. Отказываюсь естественно от посылки, но от сотрудницы почты узнаю, что в этот день одна женщина таки забрала подобную пустышку. Деньги конечно не большие, но так или иначе в данной ситуации моральная потеря от ощущения , что тебя развели как лоха, может превысить потерю материальную, которая тоже в настоящее время будет ощутимой.
Шара, конечно священна, но не позволяйте ей и аферистам руководить вашим сознанием — не ведитесь на обман!»

Что интересно, мошенники имеют базу данных с датами рождения и адресами. Это позволяет им присылать «липовые» подарочные сертификаты своим жертвам накануне дня рождения, что позволяет «притупить» бдительность жертвы.

Так, аферисты присылают именинникам подарки в виде сертификатов на ювелирные украшения. Но не все так просто, чтобы забрать презент, нужно оплатить посылку, а также стоимость ее доставки. 

Читать ещё:  В Вознесенске Mercedes сбил 13-летнего мальчика

Люди отмечают, что такие «липовые сертификаты» могут приходить на «Новую почту» а также «Укрпочту».

Случаи по подобной схеме мошенничества отмечаются по всей Украине.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *