В Южноукраинске руководителя обязали возместить ущерб за незаконное увольнение своих сотрудников

Руководитель медчреждения в Южноукраинске, который виновен в незаконном увольнении сотрудников, возместит нанесенный ущерб в сумме почти 145 тыс грн.

«Во вторник, 28 апреля, Арбузинский районный суд удовлетворил иск Первомайской местной прокуратуры о взыскании с руководителя коммунального учреждения здравоохранения в г. Южноукраинск вреда, причиненного местному бюджету в результате незаконного увольнения работников. Сумма ущерба составляет почти 145 тыс грн», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Незаконность указанных увольнений была подтверждена Южноукраинским городским судом, по решению которого граждан восстановили на ранее занимаемые должности. Также с коммунального учреждения, в пользу уволенных сотрудников, взыскали штраф в размере среднего заработка за время вынужденного прогула.

«Впрочем, руководитель, который допустил незаконное увольнение, уплаченные средства в бюджет не вернул, а Южноукраинский городской совет не инициировал вопрос о взыскании таких средств в судебном порядке, что стало основанием для обращения прокурора с соответствующим иском в суд», — отмечают в прокуратуре.

Источник

Читать ещё:  В Южноукраинске одиноких матерей заставляют вернуть часть выплаченных пособий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *