Минздрав пообещал тройные зарплаты медикам в ближайшие дни

Украинские медики получат тройную зарплату за работу с инфицированными COVID уже в ближайшее время, сообщил глава Минздрава Максим Степанов в ходе онлайн-брифинга.
«Если мы говорим о марте, то этот вопрос со стороны правительства и Министерства здравоохранения решен в полном объеме. Деньги из государственного бюджета перечислены на места за счет медицинской субвенции, и сейчас мы надеемся, что органы местной власти и руководство медицинских учреждений не будут медлить и в срочном порядке выплатят эти 300% заработной платы всем работникам, работавшим с COVID-19», — сказал министр.
Вопрос с зарплатой за апрель и следующие месяцы будет решен на ближайшем заседании правительства.
Из бюджета уже предусмотрели около 15,8 млрд гривен для выплат медикам, работающим с COVID-19.
На ближайшем заседании правительства выплаты окончательно урегулируют, и после этого деньги начнут перечислять на места.
«В ближайшие дни после этого заседания все эти средства будут перечислены на места, чтобы не было никаких проволочек с выплатой заработной платы», — сказал Степанов.
«Мы надеемся, что местная власть, которая получит ресурс, и коммунальные учреждения тоже срочно сделают начисления по выплате заработной платы», — добавил он.
Читать ещё:  Минздрав разрешил украинцам комбинировать CoronaVac с другими вакцинами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *