Украинская фехтовальщица, спортсменка из Николаева, Ольга Харлан, стала прототипом барби

Коллекцию барби, прототипами которой стали женщины, достигшие успеха, выпустили к 8 Марта

Украинская фехтовальщица и олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала прототипом куклы Барби. Производитель игрушек Mattel выпустил новую коллекцию специально к Международному женскому дню. Прототипами для кукол стали успешные спортсменки, певицы, модели и актрисы.

Украинская фехтовальщица, спортсменка из Николаева, Ольга Харлан, стала прототипом барби  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/74217
Ольга Харлан © instagram.com/olgakharlan/

Как отмечают создатели проекта, его целью является поощрение девочек из разных стран становиться успешными в выбранной сфере. Также отмечатся, что современные девушки могут добиться успеха в любой сфере. Кроме украинки прототипами для новой коллекции Role Models стали легкоатлетка Дини Ашер-Смит, актриса Яра Шахиди, художница Фрида Кало и летчица Амелия Эрхарт.

Ольга Харлан — украинская спортсменка, олимпийская чемпионка 2008 года, и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов. Харлан также является шестикратной чемпионкой мира и восьмикратной чемпионкой Европы.
Читать ещё:  Святой Николай с ЮУАЭС приехал в Березковскую школу-интернат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *