В. Бандурко: «Мне посчастливилось работать с умнейшими и талантливейшими людьми». Владимира Васильевича проводили на заслуженный отдых.

Коллектив атомщиков 21 декабря провожал на заслуженный отдых заместителя главного инженера ОП ЮУАЭС Владимира Бандурко.

Бондурко Владимир Васильевич

Тридцать восемь лет отданы ответственной, сложной, но любимой работе. В трудовой книжке значится единственное предприятие — Южно-Украинская АЭС, а все дальнейшие записи отображают карьерные ступени трудового пути. Молодой выпускник вуза Владимир Бандурко в 1981 году начал его старшим дежурным электромонтером по обслуживанию электрооборудования реакторного и турбинного цехов. Далее были оперативные должности, участие в пусконаладочных работах и освоении мощностей всех энергоблоков АЭС.

С 2003-го В. Бандурко — заместитель главного инженера по эксплуатации 2-й очереди, в 2012-2015 гг. исполнял обязанности главного инженера. Под его непосредственным руководством реализован целый ряд модернизаций и реконструкций для повышения проектной безопасности и эксплуатационной практики до уровня международных стандартов.

В течение многих лет Владимир Бандурко привлекался Всемирной ассоциацией операторов АЭС в качестве эксперта в ходе партнерских проверок. Впоследствии эффективно использовал приобретенный опыт для подготовки и успешного прохождения Южно-Украинской АЭС двух полных циклов миссий OSART.

Об этом и многом другом вспоминали сегодня коллеги Владимира Васильевича. Теплые и трогательные слова благодарности за преданность своему делу, за наставничество и сотрудничество, врученный знак отличия «За весомый вклад в развитие атомной энергетики Украины», — наверное, именно таким запомнится  ему этот день.

 «Лучше всего и ценнее всего на этой земле — люди. Я был счастливым человеком, получал море удовольствия от своей работы, ведь мне посчастливилось 38 лет бок о бок работать с талантливейшими и умнейшими людьми», — подытожил Владимир Бандурко свой трудовой путь на ЮУАЭС и добавил: «Убежден, что с такими людьми наш коллектив ожидает большое будущее». 

Источник

Читать ещё:  Южноукраинск - Калейдоскоп спортивных новостей ККСС «Олимп» ОП ЮУАЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *