В Украине от домашнего насилия погибает больше людей, чем во время войны на Донбассе

За 9 месяцев текущего года в результате домашнего насилия погибли 777 человек, 305 из которых — дети. Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Нежинский, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Так, по словам заместителя министра, за 9 месяцев текущего года в результате домашнего насилия погибли 777 человек, 305 из которых — дети.

«Ежегодно в Украине от домашнего насилия погибает больше людей, чем во время войны на Донбассе», — отметил Нежинский.

Он также подчеркнул, что именно действенная превентивная политика государства должна стать важным инструментом достижения главной цели — уменьшить и свести к нулю толерантность общества к любым проявлениям жестокого обращения с людьми.

В этом контексте заместитель Министра подчеркнул на необходимости развития координации работы со стороны всех заинтересованных министерств и ведомств, неправительственных организаций с целью оперативного реагирования на факты насилия и оказания необходимых услуг для пострадавших от насилия.

Среди ближайших шагов Минсоцполитики в этой сфере, которые озвучил Сергей Нежинский — запуск национальной «горячей линии» для пострадавших и свидетелей домашнего насилия, введение единого реестра жертв домашнего насилия.

Источник

Читать ещё:  6 декабря - ДЕНЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *