Представители ЮУАЭС приняли участие в образовательном проекте «Коллегиум Атомпрофсоюза»

Сотрудники управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС стали участниками V заключительного «Коллегиума Атомпрофсоюза» на тему «Атомная молодежь выбирает медиаграмотное будущее».

Мероприятие проходило 6-8 декабря на базе учебно-методического центра профсоюзов Волынской области в городе Луцк. В обучении принимали участие работники ЗАЭС, ХАЭС, РАЭС, Дирекции НАЭК «Энергоатом», АРС, ЧАЭС, ВООП, ЧООП, СМСЧ-4 и представители Профсоюза металлургов и горняков Украины. В ходе обучения присутствующие имели возможность получить новые знания и навыки в сфере медиа. Специалист по связям с общественностью и прессой ЦК Атомпрофсоюза Людмила Гапюк отметила: «Программа данного образовательного проекта для ответственных за информационную работу проводится впервые, и это очень удачная учебная площадка для молодежи, ведь медиапространство постоянно развивается и нужно соответствовать требованиям времени, быть медиаграмотным и уметь критически мыслить».

Трехдневный курс обучения состоял из лекций и практических занятий. Первый день открыла кандидат философских наук, преподаватель общественных дисциплин Ирина Ковальчук. Она ознакомила всех присутствующих с самыми распространенными видами манипуляции и пропаганды и рассказала о базовых инструментах проверки информации с помощью средств критического мышления.

На второй день в качестве специалиста-практика выступил руководитель образовательного центра «Перспектива» НМЦ «Федерации профсоюзных организаций Черниговской области» Виталий Копыш. Он начал работу с разбора личного имиджа профсоюзного лидера и базовых возможностей социальных сетей. Обсудили продвижение информации и администрирования сообществ. Отдельно рассмотрели оформления публикаций с учетом особенности алгоритма Фейсбука. Приятным бонусом для молодежи стала обзорная экскурсия по городу и посещение визитки Луцка — Замка Любарта.

Последний день был не менее насыщенным и интересным для профсоюзников. Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Ровенского областного института последипломного педагогического образования Виталия Тымчина познакомила с ключевыми концепциями медиамессенджеров гаджетов и базовыми инструментами создания видеороликов на примере командной работы.

Источник

Читать ещё:  Представители ЮУАЭС помогли в организации туристического фестиваля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *