Николаевские боксеры везут победу с Чемпионата Украины

Во вторник, 15 мая, в городе Харьков стартовал Чемпионат ФСТ «Динамо» Украины «Юный динамовец», в котором принимают участие 70 боксёров 2004-2005 годов рождения из Николаевской и еще 8 областей нашей страны.

Об этом сообщает  Федерация  бокса Николаевской области.

Первым из николаевской команды в весовой категории до 38,5 кг боксировал Кирилл Баженов. Спокойно и уверенно приведя все три раунда николаевский боксёр не оставил шансов своему сопернику из Сумской области Дмитрию Птащенко (единогласное решение судей 5:0).

Далее, в весовой категории до 48 кг Джейхун Агазаде не менее уверенно победил Святослава Джумана из Львовской области (5:0).

К сожалению, в весовой категории до 72 кг на начальной стадии соревнований жребий свёл двух николаевцев. В противостоянии Владимира Огибалова и Ильи Лушпая победу ввиду явного преимущества во втором раунде одержал Илья (RSC-R2).

И, наконец, в последнем бою чемпионата в весовой категории до 90 кг Никита Бакшутов единогласным решением судей 5:0 победил Леонида Драгомина из Винницкой области.

Читать ещё:  Трое николаевских боксерш привезли медали с чемпионата Украины – их поздравил президент городской Федерации Ильюк