Южноукраинск — Путь в страну знаний: ярко, весело и сладко

В понедельник, второго сентября, для школьников города прозвучал «первый звонок». Традиционной линейкой в ​​учебных заведениях города и первым уроком праздник не ограничился: на площади у ДК «Энергетик» младших школьников ждала праздничная программа, аттракционы, аква-грим, пони и другие развлечения.

Положили начало традиции проведения общегородского праздника «первого звонка» администрация ОП ЮУАЭС и ее профсоюзный комитет. Активное участие в подготовке приняла молодежная организация предприятия. И вот уже третий год подряд атомщики, при поддержке местных властей, пытаются сделать праздник для младших школьников незабываемым.

Первый поход в школу многим запоминается на всю жизнь. Поэтому особое внимание  было уделено тем, кто только начинает увлекательное путешествие в страну знаний. Этот день должен быть для них ярким, веселым и особенным. «У нас есть хорошая традиция в Южноукраинске — провожать в добрый путь наших выпускников, но мы широко не отмечали «первый звонок»хотя это очень важный день в жизни каждого первоклассника. Три года назад мои единомышленники из Южноукраинской объединенной организации профсоюза решили основать общегородской праздник», — рассказал профсоюзной лидер Южно-Украинской АЭС Сергей Снитков и поздравил виновников торжества со сцены ДК «Энергетик» от имени профкома Южно-Украинской АЭС, администрации атомной станции и Южноукраинской  объединенной организации профсоюза.

Вместе с Сергеем Снитковым первоклашки запустили в небо вымпел «Первоклассник-2019». Не обошлось и без сладкого сюрприза: каждый ученик 1-го класса получил мороженое.

Источник

Читать ещё:  Минобороны подняло зарплаты военным летчикам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *