Гриневич рассказала об особенностях вступительной кампании этого года

В понедельник, 1 июля, Лилия Гриневич рассказала, что вступительная кампания в 2019 году не сильно изменится, в сравнении с 2018 годом. Об этом рассказала министр образования и науки, передает УНИАН.

Согласно ее словам, сильных изменений не будет, однако некоторые отличия все же есть.

Так, в текущем году в вузы принимаются сертификаты ВНО с 2017 года. Не примут только сертификаты ВНО по иностранному языку за 2017 год. Она отметила, что творческие конкурсы этого года разведены во времени, и абитуриенты смогут попробовать свои силы при поступлении в несколько учебных заведений.

Также она рассказала, что 1 июля стартует регистрация в электронных кабинетах, 10 июля — старт приема заявлений и документов, с 1 по 10 июля — будут проходить творческие конкурсы.

«16 июля в 18:00 официально завершится подача заявлений для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов. И лишь 22 июля в 18:00 заканчивается подача заявлений тех, кто поступает только по сертификатам ВНО», — резюмировала Гриневич.

Кроме того министр объяснила, что до 26 июля будут показаны рейтинговые списки в ВУЗах, а до 31 июля поступившие должны сдать оригиналы документов в выбранные высшие учебные заведения.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что с 2021 года для всех выпускников школ будет введен обязательный экзамен по математике.

Источник

 

Читать ещё:  Неизвестным веществом отравились семья с ребенком и прибывшие на вызов медики скорой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *