Раненому ребенку под Киевом врачи не смогли извлечь пулю из головы

Бабушка пятилетнего мальчика, в которого стреляли полицейские в Переяславе-Хмельницком, сообщила, что ребенку сделали операцию, но врачи не смогли извлечь пулю из головы. Об этом она сообщила в интервью Громадскому.

Она отметила, что состояние ее внука очень сложное, ему сделали операцию сразу после того, как привезли в больницу 1 июня.

“Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повычищали”, – сказала бабушка раненого ребенка.

“Однозначно, они будут сидеть. Мы не допустим, чтобы они вышли или под залог, или чтобы вообще их оправдали. Такому оправдания нет. Я еще понимаю, если авария. Но просто напиться и такое сделать ….”, – отметила Александра Тлявова.

По ее словам, начальник местного райотдела полиции приезжал в реанимацию к ребенку, и говорил, что патрульные, которые нанесли ребенку тяжелые травмы, признают свою вину.

“…но они такие пьяные, что они не знают, кто это сделал. Они были без сознания пьяны. Просто развлекались”, – возмутилась женщина.

Тлявова сообщила, что люди им жертвуют средства, и выразила надежду, что денег хватит на реабилитацию внука.

Напомним, 1 июня, 5-летний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимационное отделение с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Источник

Читать ещё:  Украинские школьники будут учиться дистанционно до конца мая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *