Южно-украинские атомщики привезли SТЕМ-проект подшефным Березковской школы-интерната

Совместный проект информцентра ОП ЮУАЭС и ученицы Южноукраинской гимназии Татьяны Шаповал «STEM — меридианы знаний», презентованный в начале мая, нашел свое продолжение в селе Березки Кривоозерского района. Там расположен учебно-воспитательный комплекс, шефство над которым несколько лет назад взял коллектив атомной станции. Организаторы SТЕМ-проекта 28 мая учили детей сочетать естественные науки, технологии, инженерию и математику, создавая игрушки. Для них также провели познавательный и веселый энергоквест.

По словам учеников четвертых классов Березковской школы, с аббревиатурой STEM они раньше не встречались. Тем интереснее для них было знакомство с проектом, который привезли представители Южно-Украинской АЭС и ее города-спутника. Живые и любознательные, они с восторгом взялись собственными руками изготавливать волчки, строить башни, понимая в процессе, какие науки может объединить обычная игрушка.

Не менее интересным для березковских школьников оказался и энергоквест. Этот проект, основанный в управлении информации и общественных связей Южно-Украинской атомной электростанции, в игровой форме помогает детям узнать о видах энергии, в чем преимущество АЭС, что такое радиация, как измеряют гамма-фон и многое другое. Восхищение у детей и воспитателей вызывало также путешествие по атомной станции, которое они осуществили с помощью виртуальных очков.

«Задача нашего SТЕМ-проекта — расширить мировоззрение детей, на примерах продемонстрировать важность овладения точными и естественными науками и возможность применения таких знаний», — отмечает специалист управления информации и общественных связей Елена Болотских.

Все участники игровых занятий получили подарки от гостей с ЮУАЭС.

Южно-украинские атомщики привезли SТЕМ-проект подшефным Березковской школы-интерната  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/52720 Южно-украинские атомщики привезли SТЕМ-проект подшефным Березковской школы-интерната  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/52720 Южно-украинские атомщики привезли SТЕМ-проект подшефным Березковской школы-интерната  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/52720 Южно-украинские атомщики привезли SТЕМ-проект подшефным Березковской школы-интерната  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/52720

Источник

Читать ещё:  Эксперты ВОЗ соберутся во вторник для обсуждения ситуации с вакциной AstraZeneca

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *