Инаугурация Владимира Зеленского, — онлайн-трансляция. Начало в 10.00.

Сегодня, 20 мая, в 10:00 состоится инаугурация президента Украины Владимира Зеленского.

112.ua ведет прямую трансляцию инаугурации Владимира Зеленского.

8:33: карта перекрытых дорог в Киеве, полиция предупреждает, что из-за большого количества иностранных гостей возможно перекрытие Бориспольской трассы.

Инаугурация Владимира Зеленского, — онлайн-трансляция. Начало в 10.00. Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/51592

Кстати, пока мы все ждем, почитайте, какие полномочия будет иметь Владимир Зеленский.

8:14в Мариинском парке, где пройдет по условному коридору новый президент, уже собираются люди. Чтобы попасть в парк, всем желающим придется пройти досмотр.

Инаугурация Владимира Зеленского, — онлайн-трансляция. Начало в 10.00. Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/51592

8:01: в связи с инаугурацией в Киеве с 6 утра перекрыты дороги в центре. В столице пробки.

Команда Владимира Зеленского настаивала на проведении инаугурации 19 мая и в Раде было два проекта постановления с этой датой, однако парламент назначил инаугурацию именно на 20 мая. У Зеленского не оценили, сказали, что это создаст неудобства для горожан. Советник Зеленского, Дмитрий Разумков сказал, что назначением инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на 20 мая нардепы решили «насолить украинскому народу» и создали проблемы для прибытия зарубежных гостей и международных делегаций.

Владимир Зеленский выиграл выборы президента Украны, набрав во втором туре рекордные 73,22% голосов избирателей. 3 мая
результаты президентских выборов официально опубликовали в «Голосе Украины».

Отметим, что согласно с последними социологическими опросами, результатов работы в качестве президента от Владимира Зеленского украинцы ждут через год.

Инаугурация — церемония вступления в должность главы государства или высокий духовный сан. Приведение Президента Украины к присяге осуществляет Председатель Конституционного Суда Украины. Напомним, что как раз перед инаугурацией КСУ сменил со скандалом главу — уволил Станислава Шевчука и назначил Наталью Шапталу.

Заседание, на котором принимает присягу новоизбранный Президент Украины, проводится в сессионном зале парламента. Далее председатель КС объявит о том, что новоизбранный президент вступил на пост главы государства, а руководитель ЦИК вручит Зеленскому удостоверение президента Украины. Новому президенту вручат официальные символы власти — штандарт, знак президента, гербовую печать и булаву, а сам он с трибуны Верховной Рады должен объявить инаугурационную речь.

В команде Владимира Зеленского говорили, что инаугурация будет с «фишечками», но подробностей не раскрывали.

Читать ещё:  Повышение цены на газ не согласована регуляторной службой

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *