У нас есть ресурсы, чтобы сделать минималку в $1000— просто нужно перестать воровать

Власть обязана позаботиться о достойном уровне жизни граждан — минимальная зарплата должна в Украине составлять 1000 долларов. Нынешнее руководство страны попросту ворует зарплаты и пенсии собственных граждан, сваливая все на плохую экономическую ситуацию.

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112-Украина»

«Я всегда говорил, что минимальная заработная плата, которую человек должен получать в Украине, должна составлять 1 тыс. долларов. Мне говорят, что это популизм. Но ведь у всех наших соседей минимальная зарплата составляет 1 тыс. долларов, а то и гораздо больше! Что у нас не так, если поднимать тему достойной минимальной зарплаты – это популизм? На мой взгляд, популизм – это сказки власти о том, что уже сегодня люди в Украине живут замечательно, хотя на самом деле представители именно этой власти обобрали всех до нитки», — убежден народный депутат.

По мнению лидера партии «За життя», подобная ситуация сложилась и с повышением пенсий, на которые «невозможно прожить».

«Такая же ситуация у нас сложилась и с повышением пенсий. Очевидно, что власть, не заботящаяся о пенсионерах, убивает свою страну, потому что у работающего населения нет стимула трудиться на благо Родины, которая не гарантирует безбедную старость!», — считает парламентарий.

Вадим Рабинович убежден, что после смены власти государство «обязано пересмотреть социальную политику в пользу рядового украинца, а не продолжать ее разворовывать».

«В новой экономической политике, которую будет внедрять следующее правительство, должны быть записаны достойные социальные нормы. И средств у нас на это предостаточно! Просто нужно прекращать воровать! Если дефицит Пенсионного фонда составляет 152 млрд гривен, то это значит, что ровно такую сумму кто-то украл., дыра в Пенсионном фонде имеет фамилию и банковский счет!.. Все «розенки» и «экс-министры обороны» только и рассказывают о том, что они, мол, работают на благо страны, ничего не воруют, но народу от этой политики становится только хуже и вся страна разворована, лежит в руинах. Нужно менять ситуацию!», — подчеркнул политик.

Читать ещё:  Випускник миколаївського ліцею виконав мультитест на 200 балів одразу з трьох предметів

Народный депутат напомнил, что ранее предложил своим коллегам уровнять зарплату народного избранника с минимальной заработной платой в стране.

«Если народные депутаты устанавливают людям минимальные зарплаты, это значит, что сами депутаты должны уметь на такие зарплаты прожить. Поэтому я зарегистрировал законопроект, согласно которому заработная плата народного депутата равняется минимальной зарплате в Украине. Раз депутаты считают, что на минимальную зарплату можно прожить, значит они должны получать такую же зарплату. Точка!..», — резюмировал Вадим Рабинович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *