На Южно-Украинском энергокомплексе состоялось очередное заседание экспертного совета ветеранов атомной энергетики

На Южно-Украинском энергокомплексе состоялось очередное заседание экспертного совета ветеранов атомной энергетики, который действует при генеральном директоре ОП ЮУАЭС. 22 апреля старейшины предприятия обсудили результаты участия членов совета в мероприятиях по культуре безопасности и согласовали план работы на 2019-2020 годы.

Экспертно-аналитический совет при генеральном директоре ОП ЮУАЭС был создан в декабре прошлого года. В него вошли бывшие работники предприятия с богатым трудовым опытом. В их числе начальники смены АЭС, руководители цеха тепловой автоматики и измерений, турбинного, электрического цехов, а также специалисты, которые занимались ремонтом оборудования, радиационной и пожарной безопасностью, подготовкой персонала. Привлечение знаний и умений ветеранов атомно-промышленного комплекса способствует совершенствованию производственного процесса. Их участие в деятельности предприятия имеет консультативно-совещательный характер. В качестве экспертов старейшин привлекают к расследованию нарушений, совершенствованию принципов культуры безопасности. К их советам прислушиваются в ходе разработок новых систем и изменений модификации оборудования.

«За первый квартал нашей деятельности мы сформировали план работы совета на 2019-2020 годы и уже начали его реализацию — участвовали в мероприятиях по культуре безопасности, — проинформировал председатель экспертного совета при генеральном директоре ОП ЮУАЭС Алексей Яцун. — В дальнейшем планируем больше внимания уделять образовательному направлению — работе с персоналом,  лекционной практике, общению с молодежью во время мероприятий, которые проводятся на АЭС и в энергокомпании. Планируем также участвовать в заседаниях научно-технического совета, в обходах оборудования, помогать предприятию готовиться к различным проверкам».

Уже в ближайшее время члены совета ветеранов атомной энергетики планируют выступить в роли лекторов в ходе проведения «Летней ядерной школы», в рамках которой в период каникул обучаются студенты профильных учреждений высшего образования. Есть идея также привлекать их в качестве экспертов во время проведения общественных слушаний по поводу продления срока эксплуатации энергоблока №3 ЮУАЭС.

Читать ещё:  На Южно-Украинском энергокомплексе началась ежегодная благотворительная акция «Ветеран»

На Южно-Украинском энергокомплексе состоялось очередное заседание экспертного совета ветеранов атомной энергетики Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49081 На Южно-Украинском энергокомплексе состоялось очередное заседание экспертного совета ветеранов атомной энергетики Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/49081

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *