ПриватБанк запустил новую услугу терминалов

В пресс-службе банка сообщили, что через терминал самообслуживания теперь можно будет купить безналичную валюту.

Украинцы смогут воспользоваться новой услугой, которую запустил ПриватБанк – продажа безналичной валюты через терминалы самообслуживания.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Доллары или евро можно купить на валютную карту или счет можно круглосуточно в любом терминале банка. Для этого нужно оплатить валюту наличными.

В ПриватБанке отмечают, что валюта будет продаваться по безналичному курсу.

Кроме того, в банке напоминают, что с февраля также можно купить наличную иностранную валюту с зачислением гривны на карту или банковский счет.

Как мы уже писали раньше, государственный ПриватБанк запустил бот KyivPasTransBot цель которого ускорить оплату проезда в метро и общественном транспорте Киева при помощи мессенджера Telegram.

Единый электронный билет для проезда в столичном транспорте можно приобрести, сделав два клика, уплатив при помощи банковской карты либо Apple Pay (для пользователей iPhone).

После оплаты в боте появится электронный билет с QR-кодом. Его необходимо отсканировать в специальных устройствах в наземном транспорте или на новых турникетах метрополитена.

Как мы уже писали раньше, по словам руководителя направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов, ПриватБанк предоставит клиентам новую функцию.

В кафе и ресторанах можно будет не только расплатиться за свой заказ через карточные терминалы, но также оплатить «чаевые». Функция заработает на протяжении двух месяцев.

Он отметил, что такая форма оплаты «чаевых» будет удобна не только заведениям общественного питания, но и их посетителям.

Выразить «благодарность» официанту деньгами можно при помощи специальной функции в терминале заведения.

При оплате на экране терминала появится функция «оплата с чаевыми», где клиент сможет самостоятельно выбрать размер чаевых, которые он хочет оставить официанту. Пользоваться этой функцией смогут клиенты любого банка.

Читать ещё:  Приватбанк - клиенты жалуются на сбои

Также ранее мы писали, государственный банк «ПриватБанк» в марте установит в своих отделениях бесконтактные ридеры, чтобы считывать данные с паспортов нового образца, оформленных в виде ID карт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *