Ученые назвали продукты, убирающие жир с живота

В современном мире с его темпом жизни не у всех есть время проводить долгие изнурительные часы в спортзале. Изнуряющие диеты иногда бывают выходом из положения. Однако учеными доказано, что многие такие диеты довольно опасны для здоровья и после них можно демонстрировать стройную фигуру не на пляже, а на больничной койке

Для тех, кто исключил два предыдущих варианта, научное издание Medical News Today опубликовало список продуктов, которые позволят убрать такой ненавистный лишний жир с живота.

Таких продуктов 13: миндаль, бразильские орехи, побеги пшеницы, чечевица, овсяные хлопья, батат, капуста кале, брокколи, авокадо, черника, курица, жирная рыба и яйца.

Все эти продукты невероятно полезны и насыщены различными необходимыми микроэлементами. Так, миндаль содержит много магния, витамина Е, железо и кальций. Бразильские орехи, насыщенные селеном, ускоряют метаболизм. Полезные углеводы овсянки имеют диетические свойства, замедляют пищеварение и стабилизируют уровень сахара в крови.

В побегах пшеницы много витаминов, жирных кислот и волокон. В овощах из списка много нутриентов и антиоксидантов. Авокадо содержит «хороший» жир, а ягоды — растительные полифенолы, которые замедляют развитие жировых клеток, расщепляют липиды и жир.

Источник

Читать ещё:  ЗМІНИ РОЗМІРІВ СОЦІАЛЬНИХ ДОПОМОГ З ГРУДНЯ 2022 РОКУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *