Цуренко пробилась в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Николаевская теннисистка, вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом $9 035 428, обыграв в матче-триллере американку Джессику Пегулу — 3:6, 7:5, 6:4.

В первом сете американка взяла гейм на подаче Цуренко и выиграла партию 6:3. Во втором сете украинка проигрывала почти безнадежно – 1:4, но сумела вернуться в игру и, сделав четыре брейка, выиграть – 7:5. Наконец, в решающей партии Цуренко взяла три гейма на подаче американки, отдав лишь две своих подачи, что и привело к итоговой победе украинки – 6:4.

Поединок длился марафонские 2 часа и 12 минут. За это время Леся сделала один эйс и пять двойных ошибок.

Выход в третий раунд турнира, в котором Леся Цуренко сыграет против Арины Соболенко из Беларуси, пополнил счет украинки на $ 47 170.

Напомним, украинские теннисистки Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко выступят в основной сетке турнира WTA в Индиан-Уэллсе, США.