«Сколько можно терпеть Горностая?», – южноукраинка высказала возмущение во время прямого эфира с депутатами горсовета

В концовке вчерашнего прямого эфира с участием депутатов Южноукраинского городского совета на тему «Кризис в местном самоуправлении» прозвучал вопрос от жительницы, вызвавший ироничные улыбки гостей студии.

«Скажите, а сколько можно терпеть вот этого Горностая, когда уже это все закончится?», – с нескрываемым возмущением спросила телезрительница.

Ироничные улыбки депутатов, услышавших такое, можно легко понять. С одной стороны приятно, что южноукраинцы зрят в корень и понимают, кто является виновником бюджетного кризиса в городе. С другой – действенных законных рычагов для прекращения произвола наглого коллеги у них на сегодняшний день нет.

«Не знаю, как прямо ответить на этот вопрос. Ну, что такое терпеть? Он один из 34-х депутатов, которые были избраны жителями нашего города по партийному списку. От партии «Батькивщина» зашло два депутата, один из них – Горностай Сергей Валерьевич. Он имеет богатый опыт в органах местного самоуправления, прежде всего на депутатских должностях. Он умеет, грубо говоря, брать в оборот работников местного самоуправления, директоров коммунальных предприятий, ту самую Дзюбенко, держать их, тоже грубо говоря, на коротком поводке, где-то запугать и решать свои вопросы. Терпеть или не терпеть? Есть процедура отзыва депутатов согласно закону о местном самоуправлении, есть правоохранительные органы. Не нам, коллегам-депутатам, решать, будет ли он работать или нет», – прокомментировал Евгений Квасневский.

«На сегодняшний день это следствие того, что на местах выборы проводятся по партийным требованиям, партийным спискам. Мое мнение личное, что на местах, селах, городах, маленьких городах должны быть выборы только на мажоритарной основе. Только за конкретную личность мы должны голосовать, чтобы она проходила в местные советы, потому что тогда можно конкретно спросить с конкретного человека, а не с партии в целом», – добавил Сергей Снитков.

Напомним, 22 декабря прошлого года большинство депутатов проголосовало за бюджет-2019. Однако далее основной финансовый документ завис, поскольку не был зарегистрирован в казначействе из-за отсутствия гербовой печати, спрятанной экс-секретарем горсовета Людмилой Дзюбенко, которая действует по указке «трижды несудимого» Сергея Горностая.

Читать ещё:  Эксперт пояснил, что будет с пенсиями у граждан с недостаточным стажем

Джерело Маю Право

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *