В информцентре ЮУАЭС детям с ограниченными возможностями рассказали о бережном отношении к природе

В информцентре ОП ЮУАЭС работники управления информации и общественных связей (УИОС) предприятия 19 апреля организовали для воспитанников отделения социальной реабилитации детей-инвалидов познавательно-игровую программу. Ее приурочили ко Дню окружающей среды. В ходе мероприятия дети и их родители принимали участие в конкурсах, викторинах, «химическом» шоу, разгадывали загадки и смотрели мультфильм про мусорного монстра. Детская экологическая программа проходила в рамках проекта «АЭС открыта детям».

Людмила Чернова, заведующая отделением социальной реабилитации детей-инвалидов (структурное подразделение КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) г.Южноукраинска») отмечает, что такие программы важны в плане социализации ее воспитанников. «Этот выход в информационный центр атомной станции для них – своеобразное знакомство с окружающим миром. Сегодня среди участников есть дети из группы дневного пребывания, которые не ходят в школу, поэтому, думаю, они очень позитивно воспримут это мероприятие», — говорит она.

Надо отметить, что дети получили от праздника немало положительных эмоций. Особенно от «химического» шоу «Лаборатория чудес», которое было организовано благодаря работнику ОП ЮУАЭС депутату Южноукраинского городского совета Николаю Борцу и членам Южноукраинской организации партии БПП «Солидарность».

По его завершении специалисты УИОС подарили детям разноцветные браслеты с надписью «Я дбаю про довкілля», календари и шары.

Читать ещё:  За год зарплаты украинцев увеличились на 20%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *