В Первомайске чиновника поймали на взятке 5000 грн

В Первомайске 22 января во время передачи средств задержали 48-летнего инспектора инспекции по благоустройству аппарата исполнительного комитета Первомайского городского совета.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Чиновник требовал от местного предпринимателя пять тысяч гривен за непринятие им мер реагирования по нарушениям требований действующего законодательства при проведении последним реконструкции рекламных биг-бордов в г. Первомайск. Получив указанную взятку, злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Задержание проводили следователи Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками УЗЭ в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции Украины под процессуальным руководством Первомайской местной прокуратуры.

По согласованию с прокуратурой того же дня задержанному было сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас в суде решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Источник

Читать ещё:  Спецслужби Британії заявили про виснаження армії РФ та помилки Путіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *