Украину всколыхнула череда самоубийств работников СБУ

Стало известно о смерти двоих сотрудников Службы безопасности Украины.

На выходных, 14-15 апреля в Киеве двое сотрудников СБУ практически одновременно совершили самоубийство, передает politeka.net.

Об этом написал журналист Станислав Речинский на своей странице в Facebook.

По сообщениям, в 22:46 в дежурную часть Нацполиции Киево-Святошинского района Киевской области поступила информация о самоубийстве гражданина Олега Вовчка (1978 г.р.).

Правоохранители установили, что речь идет о полковнике СБУ, который занимал пост заместителя начальника Киевского главка. Вовчок уволился в прошлом году.

Сотрудник СБУ в отставке совершил самоубийство с помощью нарезного оружия — пистолета «Зауэр» NU 825621. Трагедия произошла в селе Михайловская Рубежовка Киево-Святошинского района. В полицию о ЧП сообщил сын гражданской жены Вовчка.

В 14:15 (не уточняется, произошло это 14 или 15 апреля) в полицию обратилась супруга сотрудника СБУ Сергея Ткаченко (1985 г.р.). Женщина сообщила, что ее муж выстрелил себе в голову из пистолета «Макарова».

Напомним, месяц назад произошло еще одно громкое самоубийство. 18 марта в Николаеве в собственной квартире свел счеты с жизнью 29-летний и. о. директора Николаевского аэропорта, военный летчик Владислав Волошин.

Летчик Владислав Волошин покончил с собой в собственной квартире, в которой на момент самоубийства находилась вся его семья. Волошин выстрелил в себя из боевого пистолета, родственники вызвали медиков. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных ранений.

В СМИ появилась информация о том, что до срыва летчика довел конфликт с председателем Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексеем Савченко. Губернатор обратился к президенту Украины с просьбой отстранить его от должности на период расследования гибели Волошина.

Прощание с летчиком состоялось 21 марта в Николаеве.

Читать ещё:  До Конституції РФ внесли записи про «приєднання» анексованих областей України

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *