Полторак сделал важное заявление о мобилизации. Видео

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил об отсутствии мобилизации в Украине. Министр отметил, что проводится лишь военные сборы и подготовка резервистов и военнослужащих подразделений территориальной обороны. Об этом г-н Полторак сообщил на брифинге 5 декабря, передает пресс-центр ВСУ.
«Мобилизации у нас нет. Мы проводим только сборы и подготовку с резервистами оперативного резерва первой очереди, а также с военнослужащими, которые входят в подразделения территориальной обороны» — сообщил Степан Полторак.
Отмечается, что бойцы проходят разную подготовку, в зависимости от их стартового уровня, должности, подразделения, в которое они могут быть распределены, и других факторов.
«Эта подготовка будет продолжаться как один день для военных, имеющих опыт участия в боевых действиях. Также это может быть 10 дней, может быть и две недели. Максимальный срок проведения — 20 дней» — заявил министр ВСУ.
Если военный участвовал в боевых действиях, подготовка займет всего день, другие же будут заниматься дольше, — до 20 дней.
Полторак отметил, что уже военные начали комплектовать учебные центры ВСУ: «Этот резерв будет находиться не в боевых частях. Эти ребята, которые сегодня приходят в военкоматы и стоят в первой очереди резерва, будут отбывать в учебные центры для проведения проверки их умений, знаний и проведения занятий».
Читать ещё:  В Николаеве суд разрешил Сенкевичу немедленно вернуться в кресло мэра. Фото, видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *