Финляндия выдала все разрешения на строительство «Северного потока-2»

Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в финской исключительной экономической зоне.

Об этом говорится в заявлении Регионального административного агентства Южной Финляндии, которое выдало разрешение.

Финские власти утвердили детальный план строительства и эксплуатации 374-километровой финской секции газопровода «Северный поток-2», общая протяженность которого составит более 1200 км.

Первое разрешение правительство Финляндии на строительство газопровода в финской исключительной экономической зоне выдало на прошлой неделе.

В компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором газопровода «Северный поток-2», заявили, что таким образом процесс получения разрешений в Финляндии завершено.

В компании утверждают, что процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода — России, Швеции и Дании — идут по графику.

Nord Stream 2 AG — компания, созданная для планирования, строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток-2». 51% акций компании принадлежат «Газпрому».

Проект «Северный поток-2» предусматривает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию.

Противники проекта — в том числе Польша, страны Балтии и Дания — утверждают, что «Северный поток-2» увеличит зависимость ЕС от «Газпрома», который уже поставляет около трети объемов газа в ЕС.

Читать ещё:  ХТО МАЄ ПРАВО НА ДОПОМОГУ ПО БЕЗРОБІТТЮ ТА ЯК ЇЇ ОТРИМАТИ – РОЗПОВІДАЄ МІНІСТР ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ ПАВЛО ПЕТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *