Приглашаем к обсуждению вопросов реализации мероприятий по повышению уровня безопасности АЭС

В городе-спутнике ЮУАЭС Южноукраинске 27 ноября состоятся публичные обсуждения вопросов реализации Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков атомных электростанций (КсПБ), а также ее плана экологических и социальных мероприятий.

ГП «НАЭК «Энергоатом» реализует Комплексную (сводную) программу повышения безопасности согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №1270 от 07.12.2011 г. Цель программы — неуклонное дальнейшее повышение ядерной безопасности, обеспечение эффективной и надежной работы энергетической отрасли, доведение безопасности атомных энергоблоков Украины до уровня, отвечающего международно признанным требованиям по ядерной безопасности и охране окружающей среды.

Мероприятия КсПБ, их перечни по типам энергоблоков, а также карточки каждого мероприятия программы обнародованы на языке оригинала на официальном веб-сайте ГП НАЭК «Энергоатом» по ссылке http://energoatom.kiev.ua/ua/actvts/integrated_security_program/.

 В соответствии с положениями Плана экологических и социальных мероприятий КсПБ и Плана привлечения заинтересованных сторон КсПБ, с целью поддержания конструктивных длительных взаимоотношений с лицами как внутри страны, так и за ее пределами, которые испытывают или потенциально могут подвергаться воздействию от реализации программы, и другими заинтересованными относительно ее реализации сторонами, включая экологические и социальные аспекты, НАЭК «Энергоатом» проведет публичные обсуждения в городе-спутнике ЮУАЭС Южноукраинске 27 ноября 2018 года.

Мероприятие состоится в информационном центре ОП ЮУАЭС по адресу:

г. Южноукраинск, бул. Шевченко, 8а.

Начало обсуждения в 10.00.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.

Контактное лицо — Зибницкий Роман Григорьевич, начальник отдела информационно-имиджевых проектов. Тел. (044) 277-79-08; e-mail: pr@atom.gov.ua.

Источник

Читать ещё:  Зарплаты в конвертах: Гео Лерос рассказал, сколько “слуги народа“ получают неофициально

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *