«Языковые патрули» в Днепре пытаются штрафовать горожан за русский язык. Видео.

В Днепре назревает очередной скандал, спровоцированный народным депутатом Андреем Денисенко. Так, нардеп запустил в городе некие «языковые патрули», которые пытаются штрафовать горожан за разговоры на русском языке.

Об этом сообщает«Горсовет»

Так называемые патрульные говорят, что «инновация» только вводится. Но уже сейчас парни в камуфляжной форме стыдят прохожих за общение на русском языке. Так, на одном из видео «партульный» предлагает даже «проїхати до райвідділку» или «скласти протокол».

«Вы не знаете, что такое понятие «великорусский шовинизм». Вы это повторяете. Забейте в интернете. Знаете, кто такой Шовени? Это французский философ, идею которого поддержали Адольф Гитлер. На базе этого построили фашизм. Сейчас его поддерживает Россия. А вы последовательно идете за ним. Это может привести к чему-то сташному», — говорит один из горожан.

Требование так называемых патрульных пройти в райодел и заплатить 150 грн штрафа люди встречают смехом. Другие прохожие открыто говорят о дискриминации и требуют от патрульных соответствующие документы, которых у них, разумеется, нет.

Источник

Читать ещё:  С сентября в Украине резко дорожает газ: что это значит для экономики и населения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *