Идею штрафовать водителей за несвоевременную замену шин, поддержали в МВД.

В Министерстве внутренних дел Украины поддерживают идею внесения изменений в законодательство по взысканию штрафов с водителей, которые несвоевременно заменили на своих автомобилях летние шины на зимние. Об этом сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, передает «Униан«.

«В принципе как идея — да. В некоторых странах есть (штрафы, — ред.). Но будет ли у нас, не готов сказать, потому что у нас законопроекты проходят очень долго», — сказал он.

По словам Шевченко, для внедрения этой идеи необходимо внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Он добавил, что не располагает информацией о разработке соответствующего законопроекта.

«О законопроекте будем говорить, когда он будет зарегистрирован», — отметил Шевченко.

Источник

Читать ещё:  Как в Украине будут сдавать экзамены на получение водительского удостоверения по новым правилам

Один комментарий к “Идею штрафовать водителей за несвоевременную замену шин, поддержали в МВД.

  • 17.11.2018 в 15:24
    Постоянная ссылка

    У меня стаж водителя легкового автомобиля с 1979 года.Как вы сами понимаете,пришлось многое перевидеть и испытать,быть в разных дорожных ситуациях.Но в серьёзных ДТП не участвовал и не попадал -так,не большая вмятинка или царапина.И всё.Хочу высказать своё мнение насчёт зимней или летней резины.Я живу на юге Украины.Здесь часто зимой тёплая и сухая погода,асфальт сухой и ехать безразлично на какой резине,был бы протектор не истёртым.Когда всё вокруг покрыто зеркальной гололёдицей,то здесь вообще не играет роли какая резина—никто и ни что не будет ехать.Если гололёд шероховатый или пятнистый,то лучше шипованные шины- на остальных нужна маленькая скорость и умение водителя.Когда глубокий снег и заносы, вся глубина рисунка протектора очень быстро и плотно забивается снегом и зализывается, и практически рельеф отсутствует,как на «лысой» резине.Потому авто и буксует.Здесь зимняя резина или летняя-безразлично.В этом случае выручают цепи или их заменители.Считаю,что главное в безопасности при езде на автомобиле- это профессионализм водителя,качество дороги и техническое состояние автомобиля.Учитывая погодные условия нашего региона,я предпочитаю всесезонные шины и полное воздержание от выезда на своём авто в особо сложных погодных условиях.Навязывание замены шин с летних на зимние,считаю лоббированием сбыта резины реализаторами и производителями.Каждый водитель должен следить за обстановкой на дорогах и за содержанием своего авто — это вопрос его( и не только) жизни и смерти.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *