Международные Авиалинии Украины озвучили нормы перевозки ручной клади

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) с 15 января 2019 года изменяет нормы перевозки ручной клади на всех своих рейсах.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу МАУ.

В частности, компания сократила количество предметов, разрешенных к бесплатной перевозке в салоне, до одного предмета верхней одежды и зонта. Правила перевозки ручной клади будут действовать для пассажиров, которые приобрели билеты с 1 ноября 2018 года для путешествия с 15 января 2019 года, и будут зависеть от базового тарифа и/или класса обслуживания, по которому куплен билет.

Таким образом, пассажиры, которые приобрели билеты, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять с собой на борт самолета одно место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более чем 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик. Пассажиры, которые перевозят зарегистрированный багаж, и пассажиры эконом-премиум класса на дальнемагистральных рейсах смогут взять с собой на борт самолета два места ручной клади: одно место весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см и одно место весом до 5 кг и размерами не более 40х30х10, а также верхнюю одежду и зонтик.

Кроме того, для бизнес-класса среднемагистральных рейсов доступны два места ручной клади: место весом до 12кг и размерами не более чем 55х40х20 см плюс место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик. Для бизнес-класса дальнемагистральных рейсов доступны три места ручной клади: два места общим весом до 15 кг и размерами не более чем 55х40х20 см каждое и одно место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик.

Читать ещё:  25 марта День Службы безопасности Украины

При этом любые дополнительные личные вещи, такие как пакеты Duty Free, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, бинокль, портплед и другие, должны быть упакованы в место ручной клади. Все личные вещи пассажира, которые не будут упакованы в ручную кладь, будут считаться отдельным местом ручной клади или багажа и будут приняты к перевозке только после уплаты установленного за их перевозку тарифа.

Источник

Один комментарий к “Международные Авиалинии Украины озвучили нормы перевозки ручной клади

  • 14.11.2018 в 00:30
    Постоянная ссылка

    Начиная с 11 мая, «Международные авиалинии Украины» ввели новую линейку тарифов под условным названием low cost. Пассажиры авиакомпании могут приобрести билеты в соответствии со схемой, показанной в таблице. Скидки на дальнемагистральные рейсы не распространяются. Условия low cost тарифов являются самыми жесткими среди всей тарифной линейки МАУ: обмен и возврат невозможны, к билета входит провоз 7 кг ручной клади. Не включается в тариф и бортовое питание, выбор места в салоне и подобные дополнительные услуги. Количество мест ограничено — авиакомпания предусматривает продавать по таким тарифам около 500 000 билетов в год. На каждом рейсе по таким тарифам будет продаваться 7-10% кресел. Билеты по указанным ценам можно приобрести только на сайте перевозчика. При этом генеральный директор МАУ Юрий Мирошников отмечает, что возглавляемая им авиакомпания не обращается в лоукост — МАУ, по-прежнему является низкобюджетным сетевым перевозчиком, своеобразным гибридом между классической сетевой компанией и типичным лоукостом.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *