В ЯПОНИИ ПОКАЗАЛИ ТЕХНОЛОГИЮ 7D, КОТОРАЯ ЗАМЕНИТ ВООБЩЕ ВСЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПРИСТАВКИ

Если вы думали, что 3D-фильмы — это пик научно-технического прогресса, то отстали от жизни.

Oh Yeea напоминает, что когда-то всё начиналось с красно-синих очков, но потом они потемнели. Потом нас приучили к 4D — новому слову в индустрии развлечений и спецэффектов.

А ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ НОВИНКА: 7D! ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Идея в том, чтобы зритель пережил неповторимый опыт взаимодействия в виртуальной реальности. Изобретение представлено компанией Magic Leap и представляет собой чёткие и яркие голограммы, создающие сверхреалистичные образы.

Но технология включает в себя не только визуальную сторону: здесь есть запахи, звуки и даже ощущения. Цель — создать иллюзию, неотличимую от реальности. Пока что этот проект находится в стадии развития, но продвинутые места типа Японии и Дубая уже дают возможность полюбоваться результатами в общественных местах.

В Японии открылся целый зоопарк без настоящих животных: все обитатели — 7D-проекции. Это совершенно потрясающий опыт, потому что посетители могут наблюдать животных в пространстве, тщательно воссоздающем их натуральную среду обитания. Все животные также воссозданы до мельчайших подробностей и неотличимы от настоящих.

 

Это прекрасная идея — если она приживётся, возможно, мы сможем отказаться от содержания диких зверей в неволе и полностью заменить их виртуальными копиями.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ИЗ 7D-ЗООПАРКА:

Читать ещё:  Российскому музыканту и актеру Петру Мамонову запретили въезд в Украину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *