Выходные и праздники в октябре 2018: сколько будем отдыхать

Когда будем отдыхать, что отмечать и о длительности праздничных уик-эндов рассказывает «Корреспондент«. Все выходные дни в октябре 2018.

Выходные в октябре 2018 в Украине

Первый праздничный уик-энд у украинцев будет с субботы 13 октября и по понедельник 15 октября. Дополнительный выходной появился в связи с празднованием Дня защитника Украины.

С 1999 года он назывался Днем украинского козачества, но был переименован. Молодой государственный праздник отмечается 14 октября с 2014 года, а с 2015 — является выходным днем.

14 октября
 христианство отмечает также большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

В 2018 году 14 октября приходится на воскресенье, а значит выходной день переносится на понедельник.

7 октября 2018 года все украинские педагоги будут отмечать профессиональное торжество — День учителя. В Украине чествуют учителей ежегодно в первое воскресенье октября вот уже несколько десятков лет подряд.

В то же время 5 октября, начиная с 1966 года, во всем мире празднуют World Teachers’ Day (Международный день учителя).

Это значит, что праздничный период у отечественных педагогов будет длиться с пятницы по воскресенье, хотя дополнительных государственных выходных не предусмотрено.

«Жуткий» Хэллоуин — празднуют во всех англоязычных странах 31 октября накануне Дня всех святых. В конце прошлого века традиция празднования Хэллоуина возникла и в других странах, в том числе и в Украине. Хэллоуин в 2018 выпадает на будний день — среду.

Календарь выходных дней в октябре 2018

Напоминаем, что в последнее воскресенье октября, 28 числа, украинцы возможно в последний раз переведут часы на час назад в связи с переходом на зимнее время.

В целом, второй осенний месяц разделен на 22 рабочих дня, а выходных, в том числе праздничных насчитывается 9.

Читать ещё:  Одноразовую выплату в 1 тыс грн получат 10,4 млн пенсионеров и получателей соцпомощи с апреля – министр соцполитики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *