В Украине ужесточат правила для автомобилистов: что нужно знать

Нардепы приготовили ряд изменений для украинских водителей. Так, в случае принятия законопроекта 7286, наработанного Кабмином, при остановке транспортного средства водитель должен будет передавать свои документы в руки полицейского.

Члены комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, рекомендовали парламенту принять законопроект за основу, о чем сообщил автоюрист Владимир Караваев.

Если законопроект будет поддержан Радой, то в случае остановки полицейским транспортного средства водитель будет обязан: держать руки в поле его зрения, а по требованию копа – заглушить двигатель, включить аварийную сигнализацию и выйти из автомобиля. Покидать транспортное средство без разрешения полицейского запрещено.

«Члены комитета также согласились с необходимостью уменьшения «ненаказуемого» порога скорости до 10 км/час, с увеличением штрафов по основным нарушениям с 425 до 510 грн, однако не согласились с правом полицейского на остановку транспортных средств с целью проверки водителей на состояние опьянения», – сообщил Караваев.

Читать ещё:  В Украине впервые более 3 тысяч новых случаев коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *