Укрпочта повышает тарифы на свои услуги

«Укрпочта» в соответствии с решением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), повысила тарифы на доставку писем на 40% с 10 сентября 2018 года. Об этом сообщается в соответствующем решении НКРСИ, опубликованном в газете «Урядовий кур’єр».

Отмечается, что с 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50 г — на 2 грн.

Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 3 грн (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% — в пределах Украины.

Второй этап повышения тарифов на почтовые услуги, который начнется с 1 января 2019 года, предусматривает повышение тарифов на 14,3% для писем, на 15,3% – на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) внутри области и на 11,1% – по Украине соответственно.

Отмечается, что тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги «Укрпошта Стандарт» не меняются.

Читать ещё:  «Укрпочта» прекратит доставку пенсий и соцвыплат: пенсионерам нужно открыть счет в банке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *