ЕСЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ «НАФТОГАЗ», ТО ТАРИФЫ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ В 2 РАЗА — ЭКОНОМИСТ

НАК «Нафтогаз»  является самым коррумпированным ведомством в Украине, они столько крадут, что уму непостижимо.

Такое мнение в ходе пресс-конференции  выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

В Украине есть громадное количество субсидиантов, их надо уменьшить, и есть громадные премии «Нафтогаза», и это нонсенс, отметил эксперт.

 

«НАК «Нафтогаз» —  самое коррумпированное ведомство в Украине. Они столько крадут, что уму непостижимо. Если ликвидировать НАК «Нафтогаз»,  то тарифы можно уменьшить в 2 раза», — подчеркнул А. Охрименко.

 

По словам экономиста, сейчас наблюдается явный перегиб поставщиков коммунальных услуг.  22% из своих доходов наш человек платит  за коммунальные услуги, это очень много, заведомо все завышено до невозможности.

 

«У нас есть долги по оплате живыми деньгами коммунальных услуг на 1 июня 2018 года. Долг – 40 млрд грн. Никогда за всю историю в Украине такой сумму не было. Когда начнут убирать субсидиантов, то мы увидим не 40, а 100 млрд грн долгов. Погасить их невозможно, списать их невозможно. Это деньги, которые не поступают на счета коммунальных предприятий», — акцентировал А. Охрименко.

 

Экономист отметил, что эти долги уже давят. На каком-то этапе у нас горячая вода превратится в легко теплую. Возможны также технологические отключения электроэнергии. При этом никто в правительстве Гройсмана «не знает» о долге за коммунальные услуги  в 40 млрд грн. Они делают вид, что этих 40 млрд долгов просто нет. И делают вид, что все рассосется.

Читать ещё:  Російське командування відводить з-під Вугледара вкотре розбиту бригаду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *