Зеленский уводид главу Генштаба ВСУ и командующего ООС

Назначены новые руководители

Президент Владимир Зеленский, на днях устроивший чистку в СБУ, уволил главу Генштаба вооруженных сил Сергея Корнийчука, командующего десантно-штурмовыми войсками ВСУ Евгения Мойсюка и командующего Операцией объединенных сил на востоке страны Владимира Кравченко.

Начальником Генерального штаба ВСУ назначен Сергей Шаптала, а командующим Операцией объединенных сил — Александр Павлюк.

В связи с кадровыми перестановками Зеленский призвал командиров всех уровней в Вооруженных силах, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности активизировать модернизацию армии и подготовку военнослужащих к защите Украины в условиях современной войны.

«Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях», — заявил президент.

Он добавил, что эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

«После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных сил в целом», — резюмировал глава государства.

Источник

Читать ещё:  Зеленский ввел в Украине новый профессиональный праздник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *