На Херсонщине тракторист обворовал предприятие ради пышной свадьбы

В одном из крупных сельхозпредприятий Каховского района Херсонщины обнаружили странный феномен. На поле, которое обрабатывали очень дорогостоящими гербицидами, часть земли после обработки быстро покрылась сорняками. А такое возможно лишь в одном случае: если концентрацию используемых веществ сознательно занижали.

Начальник службы безопасности сельхозпредприятия лично занялся разбирательством. И вскоре установил, что химикаты могли подворовывать двое трактористов в возрасте 20 и 25 лет. Однако он не стал «выводить их на чистую воду», а пошел правовым путем — передал все материалы сотрудникам отделения №1 Каховского райотдела Национальной полиции.

Оперативники побеседовали со старшим из подозреваемых. И тот признался, что действительно организовал растаскивание препаратов. Перед обработкой поля вор со своим сообщником-коллегой просто отливали их из канистр, банально разбавляя содержимое водой. Причем выполняли такие манипуляции регулярно, в течение полугода. А затем сбывали краденое фермерам из соседних сел, нанеся предприятию ущерба на сотню тысяч гривен.

Сыщики поинтересовались: зачем трактористам было подворовывать у работодателя, если они и так получали очень неплохие зарплаты? И услышали неожиданный ответ. Как оказалось, старший из «подельников» намеревался жениться. Но сбережений на пышную свадьбу, которая хотела невеста, у него не нашлось. Вот он и принялся тащить с поля средства защиты растений, дабы заработать на их продаже, и закатить банкет за счет предприятия. Вот только ущерб ему придется возместить сполна, да и легальный источник заработка криминальная парочка потеряет. Ведь работников с воровскими наклонностями, скорее всего, уволят.

kherson.net.ua

Читать ещё:  На Херсонщине жители райцентра получили 5-тысячные платежки за отопление. Сюжет ТСН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *