Южноукраинск — КАЛЕЙДОСКОП СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ

Южноукраинские спортсменки – представительницы отделения спортивной аэробики спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС — успешно выступили на чемпионате общественной организации «Всеукраинское физкультурно-спортивное общество «Украина» по спортивной аэробике (ФСО «Украина»), который состоялся 18 июня в г. Бровары Киевской области.

Юные грации из города-спутника ЮУАЕС завоевали 5 медалей:

1 место — команда в составе: Анна Чеботарёва, Анастасия Турик, Марианна Балабанова, Виктория Серебрякова, Юлия Попадюк, Диана Сытник (категория кадеты, вид программы аэроденс);

3 место — команда в составе: Мария Огренчук, Диана Огренчук, Кристина Чихрак, Екатерина Мартыненко, Алина Архипова (категория дети, вид программы аэроденс);

3 место — тройка в составе: Анна Чеботарёва, Анастасия Турик, Марианна Балабанова (категория кадеты);

3 место — тройка: Мария Огренчук, Диана Огренчук, Екатерина Мартыненко (категория дети);

3 место — Мария Огренчук, индивидуальное выступление (категория дети).

На фото: южноукраинская команда-участница ФСО «Украина» по спортивной аэробике с тренерами-преподавателями СК «Олимп» УСО Т.Балабановой и Е.Ивановской

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Команда спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС в составе 7-ми человек и 2-х тренеров-преподавателей вернулась с Всеукраинских соревнований по спортивному ориентированию, завоевав 14 медалей разного достоинства в разных возрастных категориях.

Турнир, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 8 регионов страны,  проходил с 18 по 22 июня в с. Груновка Сумской области.

В личном зачёте южноукраинцы заняли следующие места:

1 места – Владислав Балог (группа М-14, средняя дистанция, короткая дистанция, ночная дистанция, по сумме 3-х дней), Леся Свидницкая (группа Ж-40, короткая дистанция, по сумме 3-х дней);

2 места – Кристина Мохова (группа Ж-16, короткая дистанция), Леся Свидницкая (группа Ж-40, средняя дистанция);

3 места — Александр Свидницкий (группа М-10, короткая дистанция, по сумме 3-х дней), Кристина Мохова (группа Ж-16, ночная дистанция, по сумме 3-х дней), Максим Кондратевич (группа М-16, короткая дистанция, ночная дистанция).

На фото команда СК «Олимп» УСО — участница Всеукраинских соревнований по спортивному ориентированию

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Читать ещё:  Южно-Український енергокомплекс відвідала народний депутат України Анна Скороход

Спортсменки отделения художественной гимнастики спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС приняли участие в двух соревнованиях: турнире «Веселка»посвящённом Дню защиты детей, который проходили с 10 по 12 июня  в г. Измаиле Одесской области, и фестивале «ООДЮСШ» по художественной гимнастике «GRACE CUP», который состоялся 16-18 июня в пгт Коблево Николаевской области.

Результатом участия спортсменок в турнире «Веселка» стали 9 медалей разного достоинства:

1 место — Вероника Бровкова (2007 г.р., упражнения с булавами и мячом), Валерия Ермакова

(2001 г.р., упражнения с булавами и лентой);

2 место — Полина Савранская (2013 г.р., упражнения без предмета и со скакалкой), София Травянко (2011 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Екатерина Нестеренко (2008 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Анастасия Пирон (2004 г.р., упражнения с булавами и мячом);

3 место — Ксения Абдулаева (2010 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Виолетта Радченко (2010 г.р., упражнения со скакалкой и булавами), София Кравцова (2007 г.р., упражнения со скакалкой и мячом).

Итогом выступления команды в открытом фестивале «ООДЮСШ» по художественной гимнастике «GRACE CUP» стали 16 медалей разного достоинства:

1 место — София Травянко (2011 г.р., упражнения со скакалкой и лентой), Мария Бобровская (2010 г.р., упражнения без предмета и со скакалкой), Виолетта Радченко (2010 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Екатерина Нестеренко (2008 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Вероника Бровкова (2007 г.р., упражнения с булавами и мячом), София Кравцова (2007 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Валерия Ермакова (2001 г.р., упражнения с лентой и скакалкой);

2 место — Влада Макаренко (2009 г.р., упражнения со скакалкой и лентой), Полина Савранская (2013 г.р., упражнения без предмета и со скакалкой), Анастасия Пирон (2004 г.р., упражнения с булавами и мячом), Римма Юдова (2009 г.р., упражнения без предмета и со скакалкой);

Читать ещё:  В Южноукраинске пройдёт 5-й Международный семинар "Фулконтакт Карате". Афиша

3 место — Ева Выдойна (2013 г.р., упражнения без предмета и со скакалкой), Ксения Абдулаева (2010 г.р., упражнения со скакалкой и лентой), Полина Выдойна (2009 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), София Сироклин (2009 г.р., упражнения со скакалкой и обручем), Дарья Молдован (2009 г.р., упражнения со скакалкой и обручем).

Поздравляем юных граций — спортсменок отделения художественной гимнастики и их тренеров-преподавателей Е.Бурцайло, А.Сироченко и желаем новых спортивных достижений

БОКС

Спортсмены отделения бокса спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС приняли участие в турнире по боксу, посвящённом звёздам Лондонской Олимпиады, который проходил с 13 по 20 июня в пгт Железный Порт Херсонской области.

За победу боролись более 300 спортсменов из 17 регионов Украины. Чемпионом в весовой категории до 66 кг среди юношей 2007-2008 г.р. стал южноукраинский спортсмен Максим Балог. Серебряную медаль турнира среди юношей в весовой категории до 37 кг 2009-2010 г.р. завоевал Алексей Михайлов.

На фото: спортсмен в синей форме — южноукраинец Максим Балог, рядом с ним тренер-преподаватель СК «Олимп» УСО Г.Колесник

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ

Самые младшие воспитанники отделения греко-римской борьбы спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС (дети 2013-2016 г.р.) приняли участие в областном турнире, который состоялся 20 июня в пгт. Александровка Николаевской области.

Упорные тренировки на борцовском ковре на протяжении всего 2020-2021 учебного года дали свои первые результаты. Итогом выступления  команды стали 24 медали:

1 места – Тимур Карпяк (2015 г.р., в.к. до 24 кг), Марк Рясночубенко (2014 г.р., в.к. до 28 кг), Константин Пелюх (2013 г.р., в.к. до 33 кг), Иван Чехов (2011 г.р., в.к. до 33 кг);

2 места — Максим Котовой (2014 г.р., в.к. до 24 кг), Ренат Яцюк (2015 г.р., в.к. до 18 кг), Роман Мацкуляк (2015 г.р., в.к. до 22 кг), Назар Юркевич (2014 г.р., в.к. до 22 кг), Тимофей Орендаренко (2014 г.р., в.к. до 26 кг), Игорь Скляренко (2013 г.р., в.к. до 23 кг), Егор Осипенко (2012 г.р., в.к. до 33 кг);

Читать ещё:  Южноукраинск - Пригород - Фотопрогулка - 19.11.2019.

3 места – Иван Бабич (2016 г.р., в.к. до 16 кг), Али Накаев (2016 г.р., в.к. до 16 кг), Дмитрий Травянко (2015 г.р., в.к. до 18 кг), Евгений Онищенко (2015 г.р., в.к. до 18 кг), Данил Ткаченко (2014 г.р., в.к. до 26 кг), Кирилл Каминский (2014 г.р., в.к. до 26 кг), Лев Феофентов (2013 г.р., в.к. до 22 кг), Егор Авраменко (2013 г.р., в.к. до 23 кг), Виктор Аксёнов (2012 г.р., в.к. до 26 кг), Артём Кифа (2015 г.р., в.к. до 18 кг), Ярослав Чеботарёв (2012 г.р., в.к. до 38 кг), Владислав Чебан (2010 г.р., в.к. до 33 кг), Лев Зорин (2009 г.р., в.к. до 38 кг).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *