Под Радой митингуют шахтеры, чернобыльцы и афганцы: произошли потасовки. Видео.

В центре Киева под зданием Верховной Рады произошли столкновения между протестующими афганцами и полицией, сообщает телеканал «112 Украина».

По информации корреспондента телеканала, афганцам удалось преодолеть оцепление полиции на площади перед парламентом и прорваться непосредственно к зданию Рады. Сейчас они находятся под окнами парламента. В связи с этим перекрыты все входы и выходы в здание Верховной Рады — туда никого не пускают и не выпускают.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», на лестнице парламента в настоящее время происходят стычки, полиция применяет спецсредства, митингующие бросают в сторону полиции бутылки.

Как уточнил в комментарии корреспонденту «112 Украина» нардеп Дмитрий Добродомов, основное требование протестующих афганцев — приравнять их льготы к льготам участников боевых действий. По его информации, среди протестующих на площади Конституции также присутствуют шахтеры.

В 11:45 к протестующим вышла первый вице-спикер Ирина Геращенко и призвала их сформировать инициативную группу для переговоров.

По оценкам корреспондента, под зданием парламента находятся несколько тысяч человек. Часть из них пытаются прорваться в него.

Читать ещё:  У Міносвіти назвали дати старту та завершення навчального року в Україні

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *